Как правильно оформить согласие матери на свидание несовершеннолетнего сына с осужденным отцом в ИК в сопровождении бабушки

Лучший ответ

Добрый вечер, Ирина.

1)В данном случае особо сложностей нет.

2)Необходимо оформить доверенность, удостоверив согласие согласно ст.35 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I.

3)Так что строго через нотариуса решать только вопрос, а нотариус уже знает, что и как оформить.

Уважаемая Ирина, добрый день!

_____

Для оформления согласия матери на свидание несовершеннолетнего сына с осужденным отцом в исправительном учреждении (ИК) в сопровождении бабушки необходимо составить заявление в адрес начальника исправительного учреждения. В заявлении следует указать все необходимые данные, обосновать просьбу и сослаться на нормы законодательства, регулирующие порядок предоставления свиданий.

_______

Ниже приведен примерный текст заявления:

Начальнику исправительного учреждения № [указать номер и наименование ИК]

[ФИО начальника, если известно]

от [ФИО матери несовершеннолетнего]

проживающей по адресу: [указать адрес]

контактный телефон: [указать телефон]

Заявление

В соответствии с частью 1 статьи 89 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, краткосрочные свидания предоставляются осужденным с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.

Прошу разрешить краткосрочное свидание моего несовершеннолетнего сына [ФИО ребенка, дата рождения] с его отцом, [ФИО осужденного, дата рождения], отбывающим наказание в исправительном учреждении № [указать номер и наименование ИК].

Свидание прошу организовать в сопровождении бабушки ребенка, [ФИО бабушки, дата рождения], которая является близким родственником и сможет обеспечить сопровождение и безопасность несовершеннолетнего.

Я, как мать ребенка, не возражаю против данного свидания и подтверждаю свое согласие.

Прошу рассмотреть данное заявление и предоставить разрешение на свидание в установленном порядке.

Приложения:

Копия свидетельства о рождении ребенка.

Копия паспорта бабушки.

Копия паспорта матери (заявителя).

Дата: [указать дату]

Подпись: [подпись заявителя]

Данное заявление необходимо передать в администрацию исправительного учреждения. Если начальник ИК примет положительное решение, свидание будет организовано в соответствии с установленным порядком.

Обратите внимание, что доверенность от матери бабушке не требуется, так как мать выражает свое согласие в письменной форме, а сопровождение несовершеннолетнего осуществляется близким родственником.

С уважением!