Пояснение к отправленному ходатайству о переносе судебного заседания. Как дальше развивается ситуация?

Для Радько Сергея Александровича.

Уважаемый Сергей Александрович, я получила Ваш ответ на вопрос 244033 за который благодарна Вам.

Хочу пояснить, что ходатайство мы отправили вновь только потому, что я была проинформирована о переносе заседания секретарем по телефону (звонила я) и кроме того я думаю, что если б муж просто не явился - дело однозначно бы рассмотрели-или я не права? Все же, сейчас, когда новое ходатайство отправлено - какими путями будет развиваться ситуация и как нам себя вести? Спасибо. Татьяна.

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Полагаю, что причина, по которой Ваш муж не может явиться на заседание, уважительна. Если суд рассмотрит дело в его отсутствие, постановление надо обжаловать по тем мотивам, что суд необоснованно признал причину неявки неуважительной. Также нужно при этом ознакомиться и с материалами дела - нередко сотрудники ГИБДД, оформляя документы, допускают очень много различных ошибок, на которых тоже можно основать свою позицию.

С уважением

Искренне благодарна за ответ,Татьяна