Азербайджана, возможно умер, мы были не в браке, как в Азербайджане получить документы не выезжая туда?
Я гражданка России
Отец моей дочери, гражданин азербайджана.
В браке мы с ним НЕ состояли, но дочь, рожденную в Московской области 2019 г, он удочерил.
Долгое время у меня не было сведений о его местонахождении после того как он скрылся в 2020 г..
Недавно дошли слухи что он умер примерно октябрь 2024 г.
Подскажите пожалуйста, как можно получить подтверждающий документ свидетельство/справку о смерти (если он действительно мертв)?
Мне требуется этот документ для заявления и получения пособия для ребенка по потере кормильца.
Я с малышкой одна, и помощи нет, хотелось бы получить документ (свидетельство о смерти), так же возможно если есть имущество в азербайджане (он из Шамкирского района, там их дом) то дочери, вступить в наследство.
Все документы готова предоставить в прямом диалоге.
Лучший ответ
Есть договор с Россией и они нашему Министерству юстиции документы представляют или суду .Несколько раз получал через суд .
Попробуйте обратиться в посольство России в Азербайджане с письмом о помощи. Приложите копию свидетельства о рождении ребенка.