Если завещание заверено у нотариуса лет 10 назад - надо ли его обновлять?
После смерти дяди обратитесь в суд с иском о признании права собственности на кооперативное имущество за дядей, а затем - с заявлением об установлении факта принятия наследства. Сейчас от дяди не обязательно требовать оформления права, хотя Вам было бы проще, если бы право было оформлено. Обновлять завещание не надо, более того, чем старше становится дядя, тем больше шансов, что оставленное им завещание будет признано в суде недействительным, т.к. лицо не способно было понимать значение своих действий. Поэтому старое завещание даже предпочтительнее, чем новое. Вопрос со строительством придомовых построек не совсем ясен. Если пай выплачен полностью, то право собственности перешло к дяде и кооператив не имеет отношения к строительству. Их претензии, честно говоря, не очень понятны.