Уфа, 21.01.2025, 11:02

Как наказать неплательщика алиментов?

Вопрос №24408770 из г. Уфа
опубликован 21.01.2025, 11:02
Здравствуйте хочу узнать ушел ли Валиев Денис Харисович на СВО, я гражданская жена но не живём с рождения его дочери алименты не портит вообще, его мама сказала что он на СВО, но точно или нет я не знаю. Долг по алиментам больше 600000 тр. Как мне узнать чтобы с него снимали алименты в пользу дочери. Отцовство установлено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к приставу. Он сделает необходимые запросы.

21.01.2025, 11:04
Оценка автора вопроса:

Приставы ничего ни делают. Сказали надо справку что он ушел,а где я ее возьму?

21.01.2025, 11:07

Жалуйтесь на бездействие пристава в прокуратуру.

21.01.2025, 11:09
Оценка автора вопроса:

Обманывает вас пристав. Подавайте жалобу начальнику пристава, прокурору.

21.01.2025, 13:54

Бесполезно

21.01.2025, 11:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Через пристава

21.01.2025, 11:05

Надо справку сказал пристав а я ее ни где не возьму

21.01.2025, 11:09

Елена, обращайтесь к приставу ФССП с заявлением, в котором сообщите что должник находится на СВО, который направит соответствующие запросы в МО РФ. Алименты и задолженность должны удерживаться с денежного довольствия должника. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

21.01.2025, 11:06

Бесполезно они говорят нужна справка а где взять

21.01.2025, 11:11

Елена, возьмите справку в военкомате, обращайтесь на пристава с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

21.01.2025, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

ОБратитесь к приставу-исполнителю, в производстве которого исполнение судебного приказа (исполнительного листа), установите полную сумму задолженности, напишите заявление с требованием привлечения к ответственности (сначала - административной по ст.5.35.1 КОАП РФ, затем - к уголовной по ч.1 ст.157 УК РФ), а дальше - работа пристава.

21.01.2025, 11:10

Долг знаю более 600000тр ,но пристав сказала что справку надо что он на СВО где взять?

21.01.2025, 11:12

В военкомате.

21.01.2025, 11:14

Он с Нефтекамска,а я с Мелеуза. Мне сказали что он ушёл с Мелеуза ,я ходила но его нет,в Нефтекамск далеко ехать

21.01.2025, 11:16

Елена, направьте в военкомат письменный запрос Почтой России

21.01.2025, 11:22

Елена, в военкомате

21.01.2025, 11:14

Я незнаю ушел ли он или нет. Он с Нефтекамска а я с Мелеуза

21.01.2025, 11:19

Елена, запрос в МО РФ должен делать пристав, в связи с чем, обращайтесь на пристава с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

21.01.2025, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

только так

21.01.2025, 11:32
Прикреплённые файлы:

Так задайте этот вопрос приставу, который сделает запрос в МО РФ и получит положительный или отрицательный ответ. Если служить ушёл алиментщик, то в МО РФ отправит пристав документы и будут удерживать сами алименты и долг по ним.

21.01.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:31