Неплатежи алиментов - как наказать бывшего гражданского мужа по новому закону и право на ознакомление с материалами исполнительного дела
Здравствуйте, Юлия!
Вы имеете право не только знакомиться с делом, но и заявлять ходатайства, обжаловать их действия (бездействие) вышестоящим приставам, в суде.
Наказать Вашего мужа могут, как в уголовном, так и в административно порядке. Но этого надо идти и добиваться.
Вы совершенно справедливо не доверяете своему приставу. Как показывает моя практика, чтобы их заставить работать, надо поддерживать с ними постоянный контакт. Лучше всего Вам нанять юриста, чтобы он занялся Вашей проблемой. У меня есть опыт подобной работы, звоните.
Имеете право ознакомиться с делом.Лечить его надо принудительно