А мне во мрэо сказали что она не действительна и нужно проходить процедуру по новой
Потребуйте письменный отказ потом подайте жалобу в прокуратуру не поможет тогда исковое заявление административное в суд
Спасибо
Ну так возьмите письменный отказ в РЭО и в суде его обжалуйте
Они не дают отказ
Возможно. Потому что обычно в таких случаях правоохранительные органы не только проводят экспертизу, но и выносят соответствующее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении лица, которое ставит на учет автомобиль. В отношении бывшего владельца скорее всего такое постановление выносили, а вот в отношении Вас - пока нет.
Специалист ссылался на то что экспертиза действует 2года
Александр, получите письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру или в судебном порядке.
Так в том то и дело что они не дают отказ
Все правильно сказали, т.к. изменения могли быть внесены после данной экспертизы. Нужно повторно проводить, если полиция сказала.