А мне во мрэо сказали что она не действительна и нужно проходить процедуру по новой

Купил авто с заключением экспертизы о том что на авто нет номера рамы и информационной тоблички. На основонии этой экспертизы преждний собственник ставил на учет. А мне во мрэо сказали что она не действительна и нужно проходить процедуру по новой
Лучший ответ

Потребуйте письменный отказ потом подайте жалобу в прокуратуру не поможет тогда исковое заявление административное в суд

Спасибо

Ну так возьмите письменный отказ в РЭО и в суде его обжалуйте

Они не дают отказ

Возможно. Потому что обычно в таких случаях правоохранительные органы не только проводят экспертизу, но и выносят соответствующее постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении лица, которое ставит на учет автомобиль. В отношении бывшего владельца скорее всего такое постановление выносили, а вот в отношении Вас - пока нет.

Специалист ссылался на то что экспертиза действует 2года

Александр, получите письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру или в судебном порядке.

Так в том то и дело что они не дают отказ

Все правильно сказали, т.к. изменения могли быть внесены после данной экспертизы. Нужно повторно проводить, если полиция сказала.