Челябинск, 21.01.2025, 11:57

Ремонт нежилого помещения

Вопрос №24408886 из г. Челябинск
опубликован 21.01.2025, 11:57
Я физ лицо, сдавала в аренду юр лицо нежилое помещение, во время аренды я за свой счёт сделала текущий косметический ремонт, а так же заменила трубы водоснабжения на новые. Сейчас мы расторгаем договор аренды, могу ли после этого взыскать с арендатора стоимость понесенных расходов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость косметического ремонта можете взыскать.

21.01.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:

а подскажите, они летом несколько раз на 10-15 дней задерживали оплату, по договору срок до 10 числа, и есть пени за нарушение срока оплаты по договору, могу ли я взыскать за этот период пени?

21.01.2025, 12:21

Можете

21.01.2025, 12:28

Можете

21.01.2025, 11:59

Если условиями договора это предусмотрено то да

21.01.2025, 11:59

только в том случае если это предусмотрено договором. Других законных оснований у вас нет

21.01.2025, 11:59

Если это предусмотрено договором аренды.

21.01.2025, 12:00

Если вы договаривались об этом - да

21.01.2025, 12:10

Договор аренды посмотрите.

21.01.2025, 12:20

Можете только если в договоре у вас указано что это должен был делать арендатор

21.01.2025, 12:28