А если по этим заявлениям они проиграют, то мне придется оплачивать все расходы и убытки) и стоит ли вообще с этим заморачиваться?

Добрый день. Определением суда в реестр требований кредиторов должника в составе третьей очереди включено мое требование к ЮЛ. Сумма незначительная, она теряется на фоне других требований. Ко мне обратилась некая юр. организация и предложила подписать Договор уступки права требования с компенсацией части долга. Все бы нечего, но Цессионарий предлагает оформить нотариальную доверенность на ведение дела о банкротстве с полными правами. Я понимаю, что для правопреемства достаточно заявления, но они настаивают на доверенности. Существуют ли какие-то риски для меня оформляя такую доверенность (могут от моего имени оспаривать сделки, подавать заявления о привлечении лиц к субсидиарной ответственности, оспаривать действия управляющего. А если по этим заявлениям они проиграют, то мне придется оплачивать все расходы и убытки) и стоит ли вообще с этим заморачиваться? Спасибо.
Лучший ответ

Вам лучше и спокойнее не выдавать нотариальную доверенность.

Когда они по переуступке получат право требования к должнику, то и сами смогут осуществлять все права. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Никаких доверенностей. Купив долг они сами могут обратится в суд и решать свои вопросы финансовые.

Здравствуйте

Я бы не оформлял доверенность.

Просто брал бы их позицию и оценивал свои риски, и если бы мне она не нравилась, то не направлял бы ее в суд.

Дел реально могут натворить много.

Юридические услуги в Киров