Ответственность бухгалтера и юридического лица за неправильное заполнение платёжных поручений при перечисление заработной платы
Добый день! Компания неоднократно переводила заработную плату без указания кода вида дохода при имебщемся аресте на зарплатном банковском счёте. Соответственно заработную плату банк полностью 100% переводил на счет судебных приставов. Вопрос следующий, какую ответственность несет бухгалтер и генеральный директор, а также возможно ли подать в суд для возмещения понесённых потерь в заработной плате?
Лучший ответ
Имеете право взыскать с работодателя 50% списаннвх средств.
Можете взыскать часть средств и за моральный вред.
С уважением.