Как подать кассационную жалобу и необходимые документы - советы для подавающего
Кассационная жалоба подается с копиями по числу лиц, участвующих в деле. Если в Вашем случае в деле участвовало три лица (истец, ответчик, прокурор), Вы должны предоставить три копии, т.е. всего четыре экземпляра кассационной жалобы.
Если прокурор не присутствовал на кассационном рассмотрении, он все-равно считается участником дела.
К кассационной жалобе прикладываются: копии решения районного суда и копия апелляционного определения, заверенные печатями судов. Никаких ксерокопий! Копии всех судебных актов, и квитанция об уплате госпошлины - только в одном экземпляре.
Кассационная жалоба в отличие от апелляционной подается непосредственно в Городской суд.
Кассация является экстраординарным способом обжалования. Перечень оснований для кассационного обжалования крайне узок. Поэтому кассационная жалоба в обязательном порядке должна составляться профессиональным юристом.
160 вопросов!!!!!!!!!!!!!!!Вам надо переходить в реал....