Могу ли я подать на алименты и что для этого мне нужно?
Инна, Вам необходимо в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты. Доказательства : генетическая экспертиза , квитанции денежных переводов, совместное фото , переписка, свидетельские показания .
Статья 79. ГПК РФ Назначение экспертизы
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Пакет документов, исковое заявление об установлении отцовства и выплате алиментов.
С уважением.
Да, можете, правда придется еще и подать иск об установлении отцовства, потому что без него алименты вам не присудят
Здравствуйте
Для этого нужно сначала установить отцовство.
Если отец согласен установить отцовство, то обращаетесь совместно в ЗАГС. Не согласен - в суд.
Инна, нужно в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты.
Нет сначала отцовство
Для подачи заявления на алименты в первую очередь вам необходимо установить отцовство. Более подробно при личной консультации
Вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов с даты подачи искового заявление .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.Судом будет назначена молекулярно- генетическая экспертиза (ДНК ) и по ее результату суд и примет решение
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!