Пользователь 9111.ru
Москва, 06.11.2022, 18:34

Если супруг работает по договору, на алименты нужно подать ведь в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа?

Вопрос №19931368 из г. Ижевск
опубликован 06.11.2022, 18:34
Если супруг работает по договору, на алименты нужно подать ведь в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в мировой суд. на судебный приказ.

06.11.2022, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Если договор гпх, то алименты взыскиваются в ТДС и районном суде путем подачи иска.

06.11.2022, 18:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если супруг работает неофициально то нужно обратиться с иском о назначении в твёрдый денежной сумме относительно региона, тем самым допустимо обратиться об вынесении судебного приказа Мировой суд.

06.11.2022, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Просто так по разному отвечают юристы, я даже и не поняла, кому верить. Да, договор ГпХ.

06.11.2022, 18:37

Он не имеет места работы. Требуйте алименты в твердой денежной сумме в порядке искового производства через районный суд.

06.11.2022, 18:40

Дак у Вас 179 вопросов.

06.11.2022, 19:50

Имеет место работы, и налоги платит.

06.11.2022, 18:45

Оказание услуг по договору гпх не является трудовой деятельностью и местом работы. Это гражданско правовые отношения. Налог он платит не с зарплаты, а с вознаграждения.

06.11.2022, 18:52