Процесс составления иска на установление отцовства и взыскание алиментов - необходимые документы и рекомендации
Как составить иск на установление отцовства, на взыскание алиментов на ребенка и на маму, если был гражданский брак и муж работает таксистом (ЧП на его имя)? какие документы нужны? Заранее спасибо!
Екатерина, для составления обоснованного и аргументированного иска под Вашу конкретную ситуацию Вам нужно обратится к юристу, составления документов только платно.
Признание отцовства, только в случае, если отец записан со слов матери, и необходимы будут доказательства, что он отец ребенка, проведение экспертизы на установление отцовства.
Алименты после этого можно будет взыскать в твердой (фиксированной) сумме, - 972 грн, можно доказать, хотя чаще всего практика 300 - 500 грн, зависит от обстоятельств и качества иска.