Временое регистрация для ВНЖ

Добрый день, у меня заканчивается временое регистрация для ВНЖ, в Москве, я не могу её продлить, могу ли я сделать временое регистрация в Подмосковье.
Лучший ответ

Да, вы можете оформить временную регистрацию в Московской области для целей вида на жительство (ВНЖ), но с важными правовыми нюансами.

Разбор ситуации:

1. Правовая основа: Временная регистрация (учёт по месту пребывания) регулируется Федеральным законом от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ». Для ВНЖ наличие регистрации по месту жительства или пребывания является обязательным требованием.

2. Территориальный аспект: Закон не запрещает иметь временную регистрацию в одном субъекте РФ (например, Московская область), а ВНЖ — в другом. Однако для продления или получения ВНЖ регистрация должна быть действительной и соответствовать месту вашего фактического проживания.

3. Ключевые условия:

- Вы должны фактически проживать по адресу в Подмосковье, который указываете для регистрации.

- Владелец жилья (принимающая сторона) должен согласиться на вашу регистрацию и предоставить необходимые документы.

- Регистрация в Подмосковье будет считаться учётом по месту пребывания, а не по месту жительства (постоянная прописка).

4. Возможные сложности:

- При продлении ВНЖ миграционные органы могут проверять обоснованность смены места учёта, особенно если ранее регистрация была в Москве.

- Несоответствие адреса регистрации и фактического проживания может привести к отказу в продлении ВНЖ или административной ответственности.

Резюме: Оформить временную регистрацию в Подмосковье для ВНЖ возможно, если вы там реально проживаете. Это может решить проблему с окончанием текущей регистрации. Однако важно учитывать, что миграционные правила требуют точного соответствия документов и фактического места нахождения.

Рекомендация: Учитывая специфику миграционного законодательства и потенциальные риски (например, отказ в продлении ВНЖ из-за неправильного оформления), настоятельно рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на миграционном праве, для консультации по вашей конкретной ситуации и помощи в подготовке документов.

Не можете.