Возможность использования стандартной судебной доверенности для участия и голосования на общем собрании членов ТСЖ
Можно ли по стандартной судебной доверенности принимать участие в качестве представителя собственника (члена ТСЖ) на общем собрании членов ТСЖ и голосовать по повестке дня?
Статья 183. ГК РФ. Заключение сделки неуполномоченным лицом
1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии прямо не одобрит данную сделку.
2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.
Нет, эти Ваши полномочия должны быть оговорены в доверенности.