ДТП на регулируемом перекрестке - кто виноват в аварии с велосипедистом?
прав автор первого ответа, вы сможете взыскать моральный ущерб который в среднем может быть в зависимости от тяжести вреда здоровья при легком вреде от 15 до 30 тыс, при средней тяжести от 25 до 60, а насчет виноваты вы или нет на это вопрос может ответить лишь процессуальное решение о привлечении вас к административной ответственности, если такового нет то возможно дополнительно взыскание материального ущерба от дтп
Оба виноваты. Но подать в уд на владельца автомобиля можно, о возмещении вреда, причиненного источником повышенной опасности.
На этом вопрос даст ответ автотехническое исследование.