Могу ли я там же попросить сканировать мои отпечатки ещё раз?
Добрый вечер, Гульзара!
Если при получении загранпаспорта у вас возникли проблемы со сканером отпечатков, и вам выдали паспорт с предупреждением о возможных проверках на границе, не стоит паниковать. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Проверка в аэропорту: На границе вы имеете право попросить сотрудников пограничной службы провести дополнительное сканирование ваших отпечатков. Обычно они настроены помочь, если возникли технические проблемы.
2. Документирование ситуации: Хорошо, что вы написали заявление при получении паспорта. Убедитесь, что у вас есть копия этого заявления на случай, если возникнут вопросы на границе.
3. Подготовка к проверкам: На границе, если ваши отпечатки не будут распознаны, возможно, вам придётся пройти дополнительные процедуры, такие как подтверждение вашей личности другими способами.
4. Обратитесь в органы: Если вы хотите быть уверены в будущем, вы можете обратиться в паспортный стол или миграционную службу для повторной проверки ваших отпечатков, если это возможно.