Не живу в доме - должен ли платить за воду
Здравствуйте!
Да, должны платить по нормативу, если собственник дома.
Установите счетчик и проблем не будет. Не пользуетесь водой , не надо платить, но показания придется подавать ежемесячно.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Да, должны оплачивать коммунальные услуги именно по причине отсутствия приборов учета.
Если собственник то могли написать заявление о не проживании и предоставить показания счетчика. Вам бы приостановили начисления. Раз Вы этого не сделали Вам начисляют по нормативу - платить обязаны. Если не платите вовремя - начисляют пеню.