Таштагол, 22.01.2025, 01:12

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего ребёнка диагноз Аутизм +Шизофрения нам 16 лет подала заявление в суд

Вопрос №24410470 из г. Кемерово
опубликован 22.01.2025, 01:12
Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего ребёнка диагноз Аутизм +Шизофрения нам 16 лет подала заявление в суд на не дееспособность суд отправил моего ребёнка без меня то есть в больнице она будет без присмотра и без гигиены так как она за собой не может ухаживать в силу диагноза подскажите пожалуйста можно ли мне круглосуточно быть с ребёнком в психоневрологическом отделении и какой закон об этом гласит спасибо за ответ!)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это - вопрос не юридический, а медицинский. Нет статей, в которых бы разграничивалось состояние ребёнка и необходимость присутствия матери.

Минусы Вы можете ставить сколько угодно. Но от этого закон не появится.

22.01.2025, 01:20
Оценка автора вопроса:

Не регулирует закон это, все решают врачи, по медицинским показаниям.

22.01.2025, 01:14
Оценка автора вопроса:

Что делать мне ,как родителю в этой ситуации? и что ответить суду? так как,отказалась от госпитализации.

22.01.2025, 01:24

Пригласите юриста из своего города, пока идёт рабочая неделя, начинайте прозванивать с утра, ищите кто возьмётся.

22.01.2025, 02:01
Оценка автора вопроса:

в нашем городе трудно найти хорошего Адвоката!(

22.01.2025, 17:11

Надо доказывать врачам, что ребёнка нельзя одного госпитализировать, и настаивать на амбулаторном обследовании. Писать жалобы.

22.01.2025, 05:18
Оценка автора вопроса:

Обратиться к главному врачу этой больницы, в минздрав, например. В суд подать ходатайство о назначении амбулаторной экспертизы.

Если ребёнок не обслуживает себя в быту - должны быть подтверждающие документы. В справке МСЭ указывается на постоянный уход. Где-то должны быть доказательства.

Вам пользователь правильно сказал - ищите юриста в своём городе. На месте, ознакомившись с документами и обстоятельствами, проще найти варианты решения проблемы

Если ничего не делать, то суд может отказать в удовлетворении требований. Потому как экспертиза - единственное доказательство в подобных случаях

22.01.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:

Если откажитесь от госпитализации, то ребенка не признают недееспособным, снимут инвалидность и прекратят выплату пенсии.

22.01.2025, 08:32

Есть ли закон принудительной госпитализации для таких детей как мой ребёнок?

22.01.2025, 17:08

Причем тут принудительная госпитализация? Вам нужно признать ребенка недееспособным, для этого нужно чтобы он прошел наблюдение врачей в стационаре. Не хотите проходить обследование в стационаре - не проходите, но и пенсии у ребенка не будет.

22.01.2025, 17:25
Оценка автора вопроса: