Не могу забрать прова после линишения

Стоял на учёте в несовершенно летнем возрасте, диагноз ф 18.2 с учёта был снят. После было лишения водительского удостоверения за употребление спиртного напитка после дтп в 2020 г, прова забрал, после в 2023 г остановили было освидетельствования, как мне сказали ложно положительный тест в ПНД, отправили куда-то мой анализ и там нашли каннабиноиды, лишили прав. Сказали пройти диагностику в ПНД прошел ничего не нашли, но они мне в ПНД поставили диагноз ф 19.1 сейчас 2025 г срок лишения прошел, иду забирать водительское, прохожу мед комиссию, а мне её не дают, и мало того добровольно принудительно вынуждают меня встать на учёт и в течение года ходить раз в месяц отмечается, и только ещё через год мне мол дадут мед комиссию, при этом угрожают что если я не встану на наблюдения то мне не дадут мед комиссию на работу которую проходят раз в пять лет. Что делать куда жаловаться куда писать пока нет понимания, считаю диагноз не обоснованный, опираются на несовершенно летний возраст что был на учёте, это явно не имеет юридический силы уже, за вождение не в трезвом виде до этого лишения не было. И последнее лишения якобы за каннабиноиды, мне сказали что ложный тэст ничего не будет так бывает, и я пустил все это на самотёк в итоге почтой получил приговор о лишении протокола без меня составили и ещё диагноз поставили, на учёт принуждают встать, , после диагностики этой прошло два года, и срок лишения закончился, а меня принудительно добровольно, хотят поставить на наблюдения и прова мне ещё год якобы не видать
Лучший ответ

Жаловаться бессмысленно. В настоящее время всех водителей, наказанных лишением прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения, ставят на учёт в наркологический диспансер. При этом неважно, когда Вас наказали лишением: год, или 10 лет назад. Прокуратура может выйти с иском в суд, и потребовать аннулировать Ваше водительское удостоверение по медицинским показаниям. Суд удовлетворит это требование. Вам необходимо пройти назначенный курс наблюдения, ежемесячно посещая врача-нарколога, и сдавая анализы на наличие запрещённых веществ в организме. Только после годичного срока наблюдения, при условии отсутствия следов запрещённых веществ в организме врач-нарколог поставит свою подпись в медсправке для управления автомобилем.

Один раз в моей жизни уже была допущена такая ошибка, и это было не по моей воле , а воле родителей, сложный переходный возраст был скажем так . По сей день меня этим учётом при первой возможности протыкают, я в армию не пошел по этой причине я на работу не где устроиться не мог. И вы хотите чтобы я осознна ещё раз допустил такую ошибку нет нет , только в единственном случае такое возможно, по решению суда. Я даже предложил такой вариант... Есть официальное учреждение которое относится к их больнице платных услуг, и я готов раз в месяц приезжать и здовать анализ за свои счет , как это делают после лишения, но не вставая на учёт или как там наблюдения. На что услышал что у нас таких претендентов не когда не было, и мы все ровно рекомендуем встать на учёт... Только я понима что патом всю оставшуюся жизнь меня будут протыкать этим учётом. Так что нет спасибо вам за информацию но добровольно я на это не пойду не под каким предлогом...

На учёте стоял по дигназу ф18.2 в 1999г

Как это все обжаловать, куда жаловаться куда писать

Прикреплённые файлы: