Срок исполнения заявки на вызов сантехника из УК
Вызвала слесаря через управляющую компанию в связи с застоем воды в раковине, предположительно засор в канализации. Заявку зарегистрировали в журнале. Прошло несколько дней, ни слуху ни духу. Существуют ли какие-то законодательные сроки и нормы, в которые должен явиться этот слесарь?
Лучший ответ
Да, смотрите постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
Вы сами ставите срок. ст 30 ЗоЗПП. Если вы его в заявке не установили он должен быть разумным ст 314 ГК РФ