То есть фактически работник работает на добыче нефти, но трудоустроен не в нефтяную компанию, а в транспортную.
Если в транспортной организации проведена специальная оценка условий труда моториста и производятся отчисления за "вредность" в СФР, то имеет. Вопросы в данной ситуации нужно задавать непосредственному работодателю, т.е. транспортной компании.
Спасибо за ответ. Вот мы как работодатели хотим провести СОУТ и делать допвзносы. Просто стоит ли? Точно ли потом период работы в нашей организации зачтут работнику в льготный стаж для досрочной пенсии? Вот с какой целью задан вопрос. И какими документами он должен будет подтвердить.
Право на льготную пенсию с 2002 года определяют работодатели, передавая в СФР соответствующие доказательства вашего льготного стажа, а с 2013 года еще платят дополнительные взносы за льготников.
Все вопросы к вашему работодателю адресуйте.
Если у работодателя возникнут вопросы - он их решает с СФР.