Здравствуйте, возникла проблема: имеется исп.
Добрый день. Возможно направить самостоятельно исполнительный лист в РОСП по месту регистрации юридического лица. Так, согласно чю 2. ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025), - Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
Возможно также заявить письменное ходатайство о передаче исполнительного производства на исполнение в подразделение судебных приставов по юридическому адресу должника юр. лица .
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Владимир Иванович, может самостоятельно направить исполнительный документ в соответствующий РОСП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации).
Так направьте приставам ИЛ по адресу указанному в ИЛ. Если не знаете территориальное ОСП, тогда в региональное ГУФССП направляете документы и их переадресуют туда, куда следует.
Попробуйте продать долг коллекторам, т.к. исключат ООО из реестра ЮЛ и вообще ничего не получите.