Возникла проблема с получением пенсии после отчисления из колледжа. Что делать в данной ситуации и почему возникли неправомерные выплаты?
У меня умерла мама, и на опеку меня взяла бабушка, отец от меня отказался. Я получаю пенсию. Меня отчислили из колледжа и я пошел служить в армию и получал все время пенсию и в один момент мне позвонили и сказали что я не законно получаю пенсию и я должен вернуть деньги с того момента когда меня отчислили. Что делать, я обязан возвращать деньги, почему я не мог получать пенсию?
Да, Вы должны вернуть деньги, потому что пенсия по потери кормильца выплачивается детям до достижения возраста 19 лет, либо до 23 лет, но при условии очного обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы. То есть, с момента отчисления из колледжа Вы незаконно получали пенсию.