Возникла проблема с получением пенсии после отчисления из колледжа. Что делать в данной ситуации и почему возникли неправомерные выплаты?

У меня умерла мама, и на опеку меня взяла бабушка, отец от меня отказался. Я получаю пенсию. Меня отчислили из колледжа и я пошел служить в армию и получал все время пенсию и в один момент мне позвонили и сказали что я не законно получаю пенсию и я должен вернуть деньги с того момента когда меня отчислили. Что делать, я обязан возвращать деньги, почему я не мог получать пенсию?

Лучший ответ

Да, Вы должны вернуть деньги, потому что пенсия по потери кормильца выплачивается детям до достижения возраста 19 лет, либо до 23 лет, но при условии очного обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы. То есть, с момента отчисления из колледжа Вы незаконно получали пенсию.