В итоге оказалось что они ошиблись дверью, лена живет в соседней квартире.
Асель Александровна, имеют право.
Юристы сайта вам гонорары не обязаны зарабатывать, деньги вы платите сайту, а на сайте НЕТ СВОИХ ШТАТНЫХ ЮРИСТОВ! Переводите вопрос в ВИП, так как с ВИП вопроса, идёт частично оплата юристу. а за просто вопрос. оплата идёт только сайту .
Пройдите мимо.
Добрый день! Уголовное дело ведется следователем военно-следственного отдела следственного комитете РФ, само собой он его и будет допрашивать. Законом не предусмотрено назначение отдельного следователя для допроса свидетелей и потерпевших, только потому что они гражданские, а уголовное дело расследует военно-следственный отдел.
Вот если бы ваш брат был подозреваемым или обвиняемым, и то только в том случае что у него нет сообщников являющихся военнослужащими, расследованием уголовного дела занимался бы обычный, не военный, следователь и свидетелей, даже если они военнослужащие допрашивал бы он, а не военный следователь.
В общем где расследуется уголовное дело, там и допрашивают свидетелей и потерпевших. За исключением когда лицо подлежащее допросу находится далеко от места проведения расследования и не имеет возможности прибыть к следователю. В таком случае следователь направляет отдельное поручение о проведении следственных мероприятий по месту жительства (нахождения) лица ко орое необходимо допросить.