Ампутация половины большого и полностью указательного...
Здравствуйте, Эльдар.
Почитал ответы юристов, не имеющих знаний в области медицины и экспертизы, и понял, что проку от них вам никакого.
Теперь правильный ответ.
Судя по вашему вопросу, удалена дистальная фаланга 1 пальца, полностью удален 2 палец.
Если вы военнослужащий по контракту, то категория годности будет установлена на основании пункта "в" статьи 67 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Это категория Б.
Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и категории годности призывников, контрактников и мобилизованных.
Определение степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, регламентируется Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 17 мая 2007 года № 522.
Степень тяжести устанавливает судмедэксперт.
Если травма производственная, то работодатель запрашивает у мед.учреждении, в котором сотрудник проходит лечение, форму N316/у по окончанию лечения.
Годность к военной службе определяет комиссия ВВК.
Травма не тяжкая однозначно, а что касается средней тяжести, думаю что также , НЕТ.