Как восстановить внж

Мужу аннулировали внж, в ноябре, можно ли ему сейчас легализоваться по новому закону и получить новое, есть жена гражданка рф
Лучший ответ

Добрый вечер, Наталья.

1)Опубликован Указ Президента Российской Федерации от 30.12.2024 № 1126 «О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки». Указ вступил в силу 01.01.2025 года.

2)Иностранные граждане, которые подлежат включению в реестр контролируемых лиц, должны урегулировать свое правовое положение в РФ или покинуть территорию РФ до 30.04.2025 года.

3)Указ не будет касаться тех, кто предоставил свои биометрические данные, прошли медицинское свидетельство, добровольно погасили задолженности и не имеют отказ в выдаче или аннулированный патент, РВП, РВПО, ВНЖ. Работающие и подлежащие включению в реестр контролируемых лиц из стран ЕАЭС должны дополнительно сдать экзамен по русскому языку.

4)Возобновление аннулированного вида на жительства невозможно. Возможно отменить решение об аннулировании в результате признания решения сотрудников МВД незаконным в судебном порядке.

5) Он не сможет сейчас получить новый вид на жительство, так как основания для отказа в получении ВНЖ и основания для аннулирования ВНЖ — одни и те же:

ФЗ «О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

6)Но, чтобы достоверно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с основанием принятия решений об аннулировании ВНЖ.

Поэтому мы сейчас в судебном процессе находимся, уточнила можно ли , вижу нет , будем судиться дальше , спасибо

Это лучший ответ

нет к сожалению, только через суд решать вопрос, все верно делаете.

У вас имеется право выбора лучшего ответа,не забывайте об том.

необходимо знать причину аннулирования ВНЖ.

3 административных штрафа не зависящее от нас обстоятельства

нужно детально разбираться, но особо думаю обрадовать вас нечем будет.

Поэтому мы и находимся в судебном процессе , спасибо

Зависит от причины аннуляции