Года назад умерла родная сестра, она являлась собственником частного дома.
Здр/те! 2 года назад умерла родная сестра, она являлась собственником частного дома. За неделю до смерти она с племянницей успела сьездить к нотариусу. Что они там оформляли-мне неизвестно. Вроде собственником стал муж покойной, все полномочия по дому она доверила якобы племяннице, с которой у меня нет родственных, добрых отношений, так как человек она лживый, способный на афёры.Я родная сестра покойной, родилась и выросла в этом доме, но давно живу отдельно. Вопрос: Есть ли у меня какие-то права по отношению к дому?
Лучший ответ
У вас нет прав на наследство при наличии наследника первой очереди - мужа покойной.
Спасибо!
Елена Ивановна, нет, т.к. наследником первой очереди является её супруг (ст. 1142 ГК РФ)
Спасибо!
Вы можете наследовать после умершей сестры только, если нет наследников первой очереди: родителей, мужа, детей, или ею было составлено завещание в Вашу пользу.
Спасибо!