Симферополь, 22.01.2025, 14:42

Пристава два месяца удерживали платеж по кредиту, а за третий месяц сумму удержания вернули, обозначено как платёж не определен!

Вопрос №24411556 из г. Симферополь
опубликован 22.01.2025, 14:42
Подскажите пожалуйста, пристава два месяца удерживали платеж по кредиту, а за третий месяц сумму удержания вернули, обозначено как платёж не определен! ИП не закрыто! Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, в вашем платеже были ошибки в ФИО или данные не совпали с информацией в базе приставов. В этом случае, поступившие средства считаются неопознанными и возвращаются. Вам необходимо обратиться к приставам с платежными документами, чтобы они зачли средства на нужный счет и погасили долг.После оплаты исполнительного производства (ИП) могла измениться сумма задолженности. Например, приставы могли доначислить исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга. В этом случае, для погашения всей задолженности нужно оплатить доначисление или обжаловать его.Если у вас есть несколько задолженностей, объединенных в сводное производство, поступившие средства могут быть направлены на другие задолженности. В этом случае, долг будет погашен только после полной оплаты всех объединенных задолженностей.Иногда встречаются ситуации, когда приставам необходимо напоминать о себе и требовать погашения задолженности путем подачи официального обращения или личного посещения отдела ФССП.

При ответе на ваш вопрос я использовала такие статьи, как ст.ст.30,101, 103 Федерального закона “Об исполнительном производстве” и иные.

22.01.2025, 14:45

Не я произвожу платёжи, с моей пенсии пристава сами удерживают, поэтому и не пойму, первые два удержания перечислили пристава в банк, а вот третье удержание почему то получилось,не определено и сумма удержания вернулась!

22.01.2025, 15:03

я поняла ваш вопрос и то, что приставы производят удержание и деньги поступают в банк. Я вам ответила. Вам необходимо обратиться к приставам с платежными документами, чтобы они зачли средства на нужный счет и погасили долг. С уважением.

22.01.2025, 15:06

Не я произвожу платёжи, с моей пенсии пристава сами удерживают, поэтому и не пойму, первые два удержания перечислили пристава в банк, а вот третье удержание почему то получилось,не определено и сумма удержания вернулась!

22.01.2025, 15:04

Здравствуйте

Нет неправильно

27.02.2025, 15:06