Могу я подать встречный иск с обвиненинм о клевете?
Обратитесь к прокурору.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 306 ук РФ. В суд с иском о защите чести и достоинства.
А шаблон заявления ? Свободная форма или имеется образец?
Угу. Сочинение на свободную тему.
Обратитесь за очной юридической помощью. Специалист подготовит.
К сожалению не в свободной форме. иск должен соответствовать ст.
с, уважением
Анна, подавайте сразу в полицию и суд, для защиты своего ребенка! Если нет доказательств против вашего ребенка никто его на учет не поставит НО сам факт его обвинения уже оскорбителен, по моему мнению. Если нужна консультация-пишите, первая идет на безвозмездной основе. Восстанавливайте справедливость, не отпускайте ситуацию, чтобы таких повторений избежать!
Образец заявление где могу взять?
Заявление в какой форме? Имеется образец?
Добрый день, Анна.
Факт кражи должны доказать соответствующие органы по заявлению родителей мальчика у которого пропал телефон.
Так вот именно, его нет, у моего ребёнка 2 телефона, даже умысла нет брать чужой. Мой сын удивлен, что на него вообще могли подумать т к в классе имееются мальчики которые действительно могут это сделать.