Как ему будет расчитываться алименты с какой суммы?
Здравствуйте. Какое решение суда? Со всех видов заработка как правило.
С, уважением
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если назначено в долях по суду, то платить обязан ежемесячно исходя из средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ, т.к. нигде не работает, а алименты с денег по уходу не удерживаются, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ. За неуплату алиментов 2 и более месяцев предусмотрена ответственность по ст. 5.35.1. КоАП РФ, а затем и ст. 157 УК РФ.
Да,законы у нас не понятно на кого расчитаны.Чтобы ухаживать за инвалидом и получать по уходу нельзя быть официально трудоустроиным,тоесть должен быть безработным и получать за это 10 000 тыс руб.А средняя ЗП 100 000 р по России.алименты по суду 16% ,тоесть 16 000 нужно на алименты только отдать,где логика?
Внесите свои изменения в Госдуму РФ.
Я бы с удовольствием внесла,но кто меня послушает.Пыталась понять на кого этот закон расчитан,но так и не поняла.