Он сказал что хочет на СВО, они тут же его повезли в военкомат, все оформили и через 2 дня отправили в Ульяновск.
Не советую делать лишние телодвижения. Самостоятельно тем более. Никакой честный юрист не возьмется вас сопровождать по прокуратурам и прочим присутственным местам (видя бе(з)перспективность такого пустого занятия).
Хотите помочь бывшему мужу уволиться- это другой вопрос. Вы все время делаете акцент на том, что он не проходил медкомиссию. Медкомиссия медкомиссии рознь. Это не призывная медкомиссия. Надо понимать глубину наших глубин: человек изъявил добровольное желание заключить контракт. А вот если у него действительно имеются основания полагать, что он НЕ ГОДЕН к военной службе по здоровью, то здесь уже вам могу порекомендовать только одно: записываться на часовую (по времени быстрее не получится) личную консультацию. И вас смогут квалифицированно и основываясь на опыте других похожих ситуаций информировать что и как нужно предпринять в таком случае для успешного увольнения.
Как вы и хотели будете получать алименты с его хорошей зарплаты .
Я не хотела алименты с такого дохода!
Придётся получать с такого дохода.
Я не хотела чтобы его отправили на сво!
Он сам так пожелал. Вы здесь ни при чём.
Я думаю приставы давили на него, сами повезли его в военкомат , какой им интерес. И медкомиссию он не проходил, они подделали ее и отправили как мясо
Любой человек вправе отказаться от медкомиссии. Если человек не желает, его невозможно принудить. Подписал всё добровольно.
Бред какой то. А если придет бомж со спидом и сифилисом и захочет подписать контракт, его тоже без медкомиссии отправят?
Конечно же. Отмоют. Обмундируют. И вперед - в бой. Патриоты в приоритете. И бомж - не исключение.
Тогда почему же когда его отправили в вдв полк Ульяновска там его не оставили без мед. комиссии?
Вашего мнения никто спрашивать в данном случае не будет. Это решение принимает сам бывший супруг. Алименты будут удерживать из его денежного довольствия, на требования о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей требования закона о приостановлении исполнительного производства на период службы не распространяются
Получают и делают специально выполняют свои обязанности
Он даже не знает свою группу крови, они его его просто отправили молча в Ростов
Группу крови установят на основании анализа крови - это дело 1 минуты. Вы хотели получать алименты - теперь регулярно будете получать алименты с его денежного довольствия. Так как он взрослый дееспособный человек, который сам подписал контракт, ваши жалобы вам не помогут вернуть его домой, увы.
Где ее установят? Разве без мед комиссии можно отправлять человека? Почему то с Ульяновска его вернули, не приняли без мед заключения. А в Саратове весь день просидел в военкомате, подделав справки отправили в Ростов неизвестно куда. Первоначально когда отправляли с Саратова в Ульяновск, он уже знал полк , а сейчас вообще ничего не сказали.
Обращайтесь в мо рф
После переводов денежного довольствия Вам переведут за элементы
Не элементы, а Алименты. Молодой человек, вы где учились???
Здравствуйте напишите письмо в МО
С заявлением в военную прокуратуру.
Ответ отключен модератором