Энгельс, 22.01.2025, 17:47

Он сказал что хочет на СВО, они тут же его повезли в военкомат, все оформили и через 2 дня отправили в Ульяновск.

Вопрос №24412072 из г. Саратов
опубликован 22.01.2025, 17:47
Добрый день, сложилась очень неприятная ситуация. Бывший муж задолжал алименты за пол года, я обратилась к приставам, они его нашли, привезли писать объяснительную. Он сказал что хочет на СВО, они тут же его повезли в военкомат, все оформили и через 2 дня отправили в Ульяновск. Там его вернули назад, так как не было у него медкомиссии. Сегодня он приехал опять в военкомат Саратова, весь день прождал и отправили в Ростов неизвестно куда. Комиссию медицинскую он так и не прошел, видимо все справки подделали. Я думаю приставы за это деньги получают и все это подстроили специально. Подскажите куда обратиться теперь нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не советую делать лишние телодвижения. Самостоятельно тем более. Никакой честный юрист не возьмется вас сопровождать по прокуратурам и прочим присутственным местам (видя бе(з)перспективность такого пустого занятия).

Хотите помочь бывшему мужу уволиться- это другой вопрос. Вы все время делаете акцент на том, что он не проходил медкомиссию. Медкомиссия медкомиссии рознь. Это не призывная медкомиссия. Надо понимать глубину наших глубин: человек изъявил добровольное желание заключить контракт. А вот если у него действительно имеются основания полагать, что он НЕ ГОДЕН к военной службе по здоровью, то здесь уже вам могу порекомендовать только одно: записываться на часовую (по времени быстрее не получится) личную консультацию. И вас смогут квалифицированно и основываясь на опыте других похожих ситуаций информировать что и как нужно предпринять в таком случае для успешного увольнения.

22.01.2025, 20:32

Как вы и хотели будете получать алименты с его хорошей зарплаты .

22.01.2025, 17:50
Оценка автора вопроса:

Я не хотела алименты с такого дохода!

22.01.2025, 17:52

Придётся получать с такого дохода.

22.01.2025, 17:59

Я не хотела чтобы его отправили на сво!

22.01.2025, 18:07

Он сам так пожелал. Вы здесь ни при чём.

22.01.2025, 18:09

Я думаю приставы давили на него, сами повезли его в военкомат , какой им интерес. И медкомиссию он не проходил, они подделали ее и отправили как мясо

22.01.2025, 18:22

Любой человек вправе отказаться от медкомиссии. Если человек не желает, его невозможно принудить. Подписал всё добровольно.

22.01.2025, 18:25

Бред какой то. А если придет бомж со спидом и сифилисом и захочет подписать контракт, его тоже без медкомиссии отправят?

22.01.2025, 18:30

Конечно же. Отмоют. Обмундируют. И вперед - в бой. Патриоты в приоритете. И бомж - не исключение.

22.01.2025, 18:34

Тогда почему же когда его отправили в вдв полк Ульяновска там его не оставили без мед. комиссии?

22.01.2025, 18:38

Вашего мнения никто спрашивать в данном случае не будет. Это решение принимает сам бывший супруг. Алименты будут удерживать из его денежного довольствия, на требования о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей требования закона о приостановлении исполнительного производства на период службы не распространяются

22.01.2025, 20:50
Оценка автора вопроса:

Получают и делают специально выполняют свои обязанности

22.01.2025, 17:50

Он даже не знает свою группу крови, они его его просто отправили молча в Ростов

22.01.2025, 18:16

Группу крови установят на основании анализа крови - это дело 1 минуты. Вы хотели получать алименты - теперь регулярно будете получать алименты с его денежного довольствия. Так как он взрослый дееспособный человек, который сам подписал контракт, ваши жалобы вам не помогут вернуть его домой, увы.

22.01.2025, 18:22

Где ее установят? Разве без мед комиссии можно отправлять человека? Почему то с Ульяновска его вернули, не приняли без мед заключения. А в Саратове весь день просидел в военкомате, подделав справки отправили в Ростов неизвестно куда. Первоначально когда отправляли с Саратова в Ульяновск, он уже знал полк , а сейчас вообще ничего не сказали.

22.01.2025, 18:26

Обращайтесь в мо рф

22.01.2025, 17:59

После переводов денежного довольствия Вам переведут за элементы

22.01.2025, 17:59

Не элементы, а Алименты. Молодой человек, вы где учились???

22.01.2025, 18:49

Здравствуйте напишите письмо в МО

22.01.2025, 18:00

С заявлением в военную прокуратуру.

22.01.2025, 18:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться