Что за Указ 1126 вышел в конце декабря 2024 года?
Здравствуйте,Наталья!
Данный указ позволяет узаконить лицам, не являющимися гражданами РФ, свой статус пребывания на территории РФ.
Вопрос сформулируйте.
Согласно указу, находящиеся в России иностранные граждане и лица без гражданства, сведения о которых подлежат включению в реестр контролируемых лиц, обязаны самостоятельно выехать из страны либо с 1 января по 30 апреля 2025 года урегулировать своё правовое положение в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Указ вступает в силу с 1 января 2025 года
Указ Президента Российской Федерации от 30.12.2024 № 1126
"О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки"
Вы можете с ним ознакомиться