Что за Указ 1126 вышел в конце декабря 2024 года?

Указ о легализации мигрантов. В интернете об этом написано немало, но ни в УФМС, ни в других структурах о нем не слышали. Есть парень, который закончил здесь ВУЗ, получил диплом, но в силу обстоятельств, не успел во время сделать все документы.
Лучший ответ

Здравствуйте,Наталья!

Данный указ позволяет узаконить лицам, не являющимися гражданами РФ, свой статус пребывания на территории РФ.

Вопрос сформулируйте.

Согласно указу, находящиеся в России иностранные граждане и лица без гражданства, сведения о которых подлежат включению в реестр контролируемых лиц, обязаны самостоятельно выехать из страны либо с 1 января по 30 апреля 2025 года урегулировать своё правовое положение в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Указ вступает в силу с 1 января 2025 года

Указ Президента Российской Федерации от 30.12.2024 № 1126

"О временных мерах по урегулированию правового положения отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с применением режима высылки"

publication.pravo.gov.ru

Вы можете с ним ознакомиться