Начала облазить эмаль, внешний вид портится, притом агрессивными средствами никогда не мыла.
Для разрешения данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к продавцу. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования
3) Правовые последствия и финансовые издержки для лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
Также необходимо в тексте претензии юридически обосновать нарушение ваших прав и требования ссылками на конкретные пункты законов, нормативно-правовых актов и т.п.
Грамотно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Сделайте экспертизу качества товара. По результатам обращайтесь к продавцу с письменной претензией в рамках ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
А где делают экспертизу качества товара? Никогда не сталкивалась с этим.
Добрый день! Необходимо обратиться с претензией к продавцу о ненадлежащем качестве товара. По гарантии должны сделать. В случае отклонения заявления и претензии их ждут штрафы и суд. Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь