Если дверь начала облазить через год, могу предъявить притензию?
Лучший ответ
Смотря какой срок гарантии у этой двери. Если гарантия не закончилась, - можете предъявить.-ст. 18 ЗоЗПП РФ.
Гарантия 1 год произошло все после года
Добрый день!
Да, можете. Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.