Не хочу продавать квартиру - как избежать принудительного расселения при программе Горжилобмен?
Добрый день, Светлана!
Соседи убеждают Вас, потому что хотят рассления. Они рассчитываю на субсидию и имеют еще денежные средства для приобретения квартиры, или рассчитывают на ипотеку.
Сумма субсидии около 500 т.р. Если Вы согласитесь на расселение, то можете получить ее при приобретении квартиры, остальное Вам придется доплачивать самим - наличными ипотекой. Если не используете свое право Вас могут переселить в другое социальное жилье.
Если не дадите согласия на расселение, то все останется на своих местах. Никакой предварительный договор о том, что они не будут продавать жилье тут не может быть. Соседи и требуют согласие для того, чтобы расселить квартиру, получить выплату. Думаю, что Ваша судьба их не интересует.
С уважением, К.В.Истратов