Риски для ребенка - продажа комнаты в коммунальной квартире, получение субсидии и перепрописка в новую квартиру
Бывший муж хочет продать комнату в коммуналке, где прописана наша дочь. Ещё он хочет получить субсидию от государства по программе расселение коммунальных квартир и купить квартиру однокомнатную. Сейчас он просит меня дать согласие на выписку дочери из коммуналки, дабы с продажи комнаты + субсидия купить квартиру, в которую обещает потом прописать дочь обратно. Меня все это смущает... Какие риски будут при всей этой процедуре для моей дочери?
Добры день!
Если вы выпишите дочь, то дочь потеряет право пользования на эту комнату.
А дальше не факт, что ваш бывший муж пропишет ребенка в новой квартире.
Обязанности по закону у него такой нет.