Санкт-Петербург, 22.01.2025, 22:13

Обязан ли оплатить ущерб?

Вопрос №24412576 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.01.2025, 22:13
Нужно ли возмещать ущерб при ДТП на авто таксопарка? Вина моя. Но КАСКО не было, путевого листа не было. И вообще я работал неофициально! Меня, как ИП они не оформляли, самозанятость открыть мне нельзя. А по договору ГПХ они тоже не оформляют - не выгодно им. По 1000 с в смену удерживали. Но я уже 2 месяца у них не работаю и вот вспомнили...
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд и 56 гпк РФ в помощь им - не платите

22.01.2025, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный ответ! Изучу и обязательно воспользуюсь!) Был у меня судебный прецедент как у ИП. Подменного продавца не оформил - в суде она отыгралась по полной! 39000=!

Должны оплатить ущерб в случае, если есть доказательства вашей вины в причинении ущерба.

22.01.2025, 22:18

Идите в отказ.... Пусть в суде упражняются...

22.01.2025, 22:18
Оценка автора вопроса:

Варианты? В трудовую инспекцию могу обратиться? Меня же не оформляли. Стало быть и налоги не платили! Сволочи!)

22.01.2025, 22:28

ГИТ Вы не интересны, скорее всего, как и прокуратуре. Обратиться имеете право при желании, моете сообщить о нарушениях.

ИФНС можете попытаться заинтересовать. но и Вы не собирались и не платили налоги, не так ли?

22.01.2025, 22:35

Всегда полагал, что обязанность платить налог - работодателя!? А уже он удерживает с официально оформленного. Я на тот момент таковым не являлся.

22.01.2025, 22:40

Вы многое можете полагать... Вы получали доход? А налоги почему не платили? Есть ответ? Думали, что Пушкин за Вас заплатит? )))

22.01.2025, 22:44

Да, есть! Я просил оформить меня, мне отказывали!

Я же писал - сам проиграл такой суд бывшей сотруднице. Районный меня оправдал, областной нет....

Короче - пустой базар! Сам разберусь.

22.01.2025, 22:48

Вот и ладушки! Самостоятельность - приветствуется!

22.01.2025, 22:53

В Вашем случае нужно возместить ущерб...

22.01.2025, 22:43

Если вы виноваты то конечно да

22.01.2025, 22:47