Курсавка, 22.01.2025, 23:41

Ведь у меня ещё дочь, на которую выплачивать должен был бывший муж но он не выходит на связь 4 года точно.

Вопрос №24412698 из г. Ставрополь
опубликован 22.01.2025, 23:41
Есть дочь 10 лет от официального брака, развелись. В гражданском браке (не расписывались) есть сын, на что сожитель хочет его забрать как по его словам он продолжитель его рода, и пугает даже если я суд выиграю и сына мне оставят мол не получишь ты от меня алиментов, Я инвалидность себе пожизненную сделаю после рака 3 группу, хотя щас здоров, просто ещё кардиостимулятор стоит на сердце). А я уволилась по его указки с работы год назад, ребенку 3 исполнилось и выходить на работу надо было, он не захотел следить за ребенком хоть сидит дома тренер по вечерам работа у него. И вот сыну 4. На грани расставания. Моя дочь со мной разумеется. Вопрос, он захочет алиментов сколько я должна буду платить примерно тогда? Ведь у меня ещё дочь, на которую выплачивать должен был бывший муж но он не выходит на связь 4 года точно. Приставы ничего не делают. Я имею ввиду, мне куда то идти же надо, снимать жилье, дочь содержать, а если бывший сожитель ещё алименты попросит я не знаю потяну ли все это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш сожитель так запудрил вам мозг, что вы не знаете куда бежать и что делать. Начнём с того, что существует масса фондов которые помогают людям находящимся в сложной жизненной ситуации. Все адреса можно найти в интернете и обратиться к ним. У вас на детей должны быть пособия, вы можете работать. Алименты можно взыскивать на первого ребёнка с бывшего мужа разыскав его через обращение в полицию и соцсети. Отдавать сына не надо, как он будет без матери? Вы для него всё! Без вас он не выживет, мать основа всего в жизни ребёнка лет до 10-ти это точно! Да и как суд может ему отдать ребёнка, если он ваш сожитель! Для этого нужны определённые условия для жизни ребёнка, доход на его содержание и подтверждение, что он отец. Алименты с сожителя взыскать можно через суд, но надо установить его отцовство. Инвалидность не так легко получить, и даже если получит, всё равно будет платить алименты, никто его от них не освободит. Ищите работу! Если работать будете вопрос с жильём решится быстро. Да и пользуйтесь социальной помощью! Если денег не хватает, вы всегда можете писать заявления в "социалке" на мат.помощь, можно получать бесплатно одежду для детей, продукты, небольшие денежные суммы, даже мыло, порошок и шампунь. Всё в ваших руках. Попробуйте жить для детей, тогда всё у вас сложится хорошо. Не надо цепляться за недостойных мужчин, они вам счастья не принесут. Верьте в себя, а остальное всё приложится.

23.01.2025, 00:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я не хочу отдавать сыно, но у сожителя по отцовской его линии есть связи сильные, у меня нет никого, родителей у меня нет куда можно было бы уйти. Он пугает что весь город поднимит на уши если ребенок будет со мной жить а не с ним. По пособием тоже сказал что он оформит пособие на сына нашего совместного, и тогда я не буду получать пособие на старшую дочь и что я буду без денег не смогу содержать его сына как он говорит

23.01.2025, 00:42

Его слова, что вот ты сейчас безработная пособие не оформить, не надейся ты без денег и никто в этой жизни. А я инвалид пенсию получаю у меня это доход ,отец ему сделает группу 3 инвалидности. И будет пенсия эта стабильно всегда и он оформит пособие на сына и сможет его содержать, помимо у него есть тренировки работа не официальная деньги есть, суд мне ребенка отдаст и жилье где мы живём, квартира его бабушки оформлена на бабушку. А у тебя нет жилья и доходов

23.01.2025, 00:47

Вы как безработная смело идите в центр занятости! Вам помогут там дважды. 1. Вы будете получать пособие по безработице. 2. Для вас будут искать работу! т.е в течение месяца, может двух вам что-то подберут и вы уже будете работать. Ребёнка надо отдать в д/с. Пишите письма в фонды помощи! Там есть прекрасные юристы и , поверьте, им не всё равно! Они бесплатно будут с вами работать, окажут и консультативные услуги и подскажут варианты решения проблем. Никакие связи вашему сожителю не помогут, так как, прокуратура будет в курсе и все липовые справки будут проверяться. Не один врач не напишет "липы", потому, что для него это риск потерять работу. Тем более, если замешаны родственные связи, то проверки более жёсткие. Пособие на сына ОФОРМЛЯЕТСЯ НА ВАС! НА МАТЬ! с вами ребёнок остался по суду, вы и получаете все пособия! Плюс, вам надо оформить пособие на детей это ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет – мера государственной поддержки родителей, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания. Да вы в деньгах купаться можете! Как можно не понимать, что вы не беззащитный несчастный человек, а нормальная женщина с правом стабильного дополнительного дохода! У вас же ещё должен быть материнский капитал за рождение ребёнка. Где он? Вложите в приобретение жилья.

23.01.2025, 12:33

Думала об этом, но там 800 тыс. В нашем городе уже не купить комнату в общежитии. Комнаты в общежитии продают минимум за 1 ,5 миллионов

23.01.2025, 15:30

Свидетельство о рождении сына вместе свидетельством об установлении есть

23.01.2025, 00:48

Добрый вечер, Валентина!

Алименты назначаются от дохода родителя, который не проживает с ребенком. Ставка алиментов в общем случае составляет:

- 25% от заработка на одного ребенка,

- 33% на двоих,

- 50% на троих и более детей.

Если ваш бывший сожитель подаст на алименты, то вы должны будете выплачивать установленную сумму на ребенка. Однако, если у вас есть еще одна несовершеннолетняя дочь, эту сумму могут снизить, так как алименты рассчитываются исходя из ваших обязательств по содержанию обоих детей.

Также стоит отметить, что в случае вашей трудоспособности и наличия дохода, алименты будут назначены из ваших доходов, и это может повлиять на вашу финансовую ситуацию. Если ваш бывший муж не выполняет свои обязательства по алиментам, вы можете обратиться в суд, и после его решения, возможно, удастся взыскать с него задолженность.

22.01.2025, 23:46