Сняли квартиру, подписали договор

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня подписали договор, оплатили деньги... хозяин ушёл, начали полный осмотр квартиры, везде тараканы. Не могу привести в такое местотребенка, что делать?! Как расторгнуть договор, чтоб вернули деньги?
Лучший ответ

Направить почтой РФ с описью вложения претензию, указать прошу вернуть деньги на карту счет или лично, договор расторгаю, квартира не пригодна для проживания ввиду тараканов.

Также по телефону.

Не видно пунктов о расторжении.

Расторгать, наймодателю звоните и говорите пусть деньги отдает иначе в Роспотребнадзор и прокуратуру пойдете.

ГК РФ Статья 676. Обязанности наймодателя жилого помещения

1. Наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания.

2. Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.