Сколько КВ метр нам положенно будет при переселении из ветхого жилья?
Положена денежная компенсация. Если программа сноса предусматривает получение жилья или соцнайм у ВАс, то равнозначное жилое помещение, то есть не меньше того,что было.
Добрый день! В соответствии со статьей 89 Жилищного кодекса российской Федерации предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
Если жилье в соцнайме, то вам положено жилье равнозначное по площади. Если жилье в собственности, то возможен как получение выкупной суммы, так и получение другого жилья.
В любом случае, дети значения не имеют. Переселение из аварийного жилья, это компенсация за аварийное жилье, а не улучшение жилищных условий.
Вы собственник или наниматель в аварийном жилье?
При переселении из ветхого жилья положена площадь, которая больше или равна предыдущей, минимум 18 м² на гражданина.