Созаемщик по ипотеке
Добрый день. С бывшим мужем брали ипотеку в 2019 г, где я выступаю созаемщиком, а он заемщик. Развелись в 2022 г. Как мне выйти из созаемщиков теперь? Куда обращаться?
Лучший ответ
В банк. Но банк не даст такого согласия,ему это не выгодно.
И Ваша доля в этом имуществе 1\2 при разделе.
Выйти из созаёмщиков вы можете только с согласия банка. Значит, обращаться надо в банк
Это возможно только с согласия основного заемщика и банка ,как залогодержателя .