Должна ли я в обязательном порядке подать заявление на уголовное дело, или всё-таки достаточно того
Если гражданский суд присудил мне как потерпевшей от действий не кредитной организации возврат мне долга, получен исполнительный лист и передан в ликвидационную комиссию. Но правление кооператива на данный момент арестовано, ведётся следствие, вкладчики пошли подавать заявление в СК.Утверждается (инициативная группа от вкладчиков), что решение мирового суда не будет учитываться, что теперь мне необходимо подать заявление в СК,иначе я не буду считаться потерпевшей от этого кооператива и не буду внесена в реестр по долгам перед вкладчиками. Должна ли я в обязательном порядке подать заявление на уголовное дело, или всё-таки достаточно того, что у меня есть решение гражданского суда на возмещение мне денег?
Лучший ответ
Гражданский иск в рамках уголовного дела вы вправе подать в Любой момент до окончания судебного следствия по делу, пошлиной не облагается.
А это обязательно?Если есть решение суда на возврат вклада.Просто,сейчас такие же потерпевшие меня уверяют,что решение этого суда не считается,что я буду признана потерпевшей,если только подам заявление в СК.
Решения гражданского суда достаточно.