Можно ли будет закрыть старое страховое дело, а потом переоткрыть его через мобильное приложение?
Стоит обратить внимание на то, что у каждой компании могут быть свои внутренние правила и процедуры, которые регулируют закрытие и открытие страховых дел.
Некоторые компании могут устанавливать определенные сроки для рассмотрения дел после их закрытия.
При повторном открытии дела вам может потребоваться предоставить все документы и информацию заново, хотя некоторые данные могут быть перенесены из предыдущего дела.
Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств” (Закон об ОСАГО):
Статья 12: Описывает порядок и сроки рассмотрения страховых случаев, а также права потерпевшего на получение страхового возмещения.
Статья 14: Устанавливает порядок и сроки выплаты страхового возмещения, а также основания для отказа в выплате.
С уважением.
Страховое дело нельзя закрыть.
Гость_10182799, не получится закрыть страховое дело
Нет, так нельзя.