Разве инвалид детства виноват, что потерял родителя?
Выплату в пользу конкретного лица пенсии лишь одного вида следует рассматривать как принцип пенсионного обеспечения в Российской Федерации (своего рода "односложный" подход к назначению и выплате пенсии).
В частности, подразумевается несколько принципов-правил пенсионного обеспечения в Российской Федерации, а именно:
а) назначение пенсии только одного вида. Исключениями являются случаи, предусмотренные ч. 2 ст. 3 Федерального закона ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении";
б) возможность выбрать вид назначаемой пенсии - по желанию лица, имеющего право на пенсионного обеспечение. Обращение за назначением страховой пенсии может осуществляться в любое время после возникновения права на страховую пенсию без ограничения каким-либо сроком;
в) добровольность выбора вида пенсии, подлежащей выплате (вида пенсионного обеспечения);
г) законность выбора и назначения пенсионного обеспечения, что означает урегулирование данного вопроса на основании актов именно законодательного уровня как первичных по юридической силе.
В чем проблема, опешите точнее.
Если кто-то виноват в том, что человек потерял родителя, то требования надо предъявлять к этому лицу. Общее правило - человек имеет право на получение одной пенсии. В некоторых случаях - на две. В Вашем случае назначается только одна пенсия.
На получение одной пенсии понятно.
А две пенсии это какие случаи на получение?
Две пенсии - это не Ваш случай.
Вопрос точный и понятный !!!!