Здравствуйте. Вопрос по работе пристава по алиментам

Всем здравствуйте! В общем ситуация такая. Два года назад на гос услуги пришла какая-то задолженность. Пришёл к приставам они сказали что долг по алиментам семьдесят тысяч рублей. Я долг сразу оплатил. Спросил что нужно сделать чтобы удерживали с зарплаты. Пристав сказала принести справку с места работы (какаю уже не помню). Справку принес она мне сказала что я свободен и она отправит завтра исполнительный лист на работу и если что она мне позвонит. Прошло два года сейчас пришло на гос услугах о том что возбуждено исполнительное производство 405000 задолженность потом задолженность аннулировали будет больше. Вот в чем собственно вопрос кто виноват в этой ситуации? На сайте судебных приставов задолженности пока нету и исполнительное производство пока не находит.
Лучший ответ

Дмитрий, обращайтесь на пристава с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

вы и виноваты, т.к. должны были оплачивать ежемесячно алименты и у работодателя узнавать поступили ли документы от пристава . Не поступили, пристава доставать. теперь снова справки о ЗП с мест работы брать по месяцам и годам, чтобы вам долг не по средней ЗП в России насчитывали, а по ЗП.

К приставам обращайтесь на приёме лично для выяснения ситуации.