Правомерно ли устанавливать шлагбаум на дороге, вне города, федерального значения?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 29.
2. Пользователям автомобильными дорогами и иным осуществляющим использование автомобильных дорог лицам запрещается:
6) повреждать автомобильные дороги или осуществлять иные действия, наносящие ущерб автомобильным дорогам либо создающие препятствия движению транспортных средств и (или) пешеходов;
Спасибо, а номер и дату закона не подскажете?
Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ
(ред. от 26.12.2024)
Если Вы исполнитель , то должны исполнять.
А не искать способ не делать этого.
отвечать будет тот кто Вам дал поручение.
Ссылайтесь на ст 782 ГК РФ.
Вы исполнитель по договору.
Какой здесь закон ?
Не выполните работу, заплатите неустойку.
Небольшое уточнение. Я как исполнитель не сторонняя организация. Иными словами мне мое начальство поручило установить шлагбаум, грубо говоря, на трассе. Наша организация не просто ООО или там ОАО, ИП и др., а госучреждение (не могу расскрывать принадлежность). И начальник моего же отдела просил уточнить правомерность его установки и что привлекут ли за его установку к административной или иной ответственности?