Я просто хочу узнать я смогу спокойно покинуть страну и вернуться или нет?
Поскольку вы не выехали в течение 15 дней после аннулирования ВНЖ вас депортируют из России. Не сможете въехать в течение 5 лет.
Покинуть сможете. но обратно не въедете.
Саргсян Ануш Саргисовна, выехать сможете. но обратно в РФ не въедете.
Да, спокойно покинуть страну можете, однако в течение аж пяти лет не въедите)))
Меня не предупредили об аннулирование внж. Ни звонка ни письма электронного не было. Я почту проверяю редко. Если пойти в МВД и жалобу написать это даст какой то шанс? Если я б знала покинула бы страну в срок и вернулась бы обратно спокойно
Сведения об аннулировании ВНЖ направляются почтой России.
Можете оспорить в суде бездействие чиновников. Возможно это даст шанс выехать без последствий.
С въездом могут быть проблемы.
Поэтому лучше обжаловать.
В случае успешного обжалования проблема решится