Москва, 23.01.2025, 12:06

Я просто хочу узнать я смогу спокойно покинуть страну и вернуться или нет?

Вопрос №24413441 из г. Москва
опубликован 23.01.2025, 12:06
Прошло уже почти два месяца после аннулирование. Обжаловать есть смысл? Я просто хочу узнать я смогу спокойно покинуть страну и вернуться или нет? Куда мне обратиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку вы не выехали в течение 15 дней после аннулирования ВНЖ вас депортируют из России. Не сможете въехать в течение 5 лет.

23.01.2025, 12:11

Покинуть сможете. но обратно не въедете.

23.01.2025, 12:07

Саргсян Ануш Саргисовна, выехать сможете. но обратно в РФ не въедете.

23.01.2025, 12:10

Да, спокойно покинуть страну можете, однако в течение аж пяти лет не въедите)))

23.01.2025, 12:29

Меня не предупредили об аннулирование внж. Ни звонка ни письма электронного не было. Я почту проверяю редко. Если пойти в МВД и жалобу написать это даст какой то шанс? Если я б знала покинула бы страну в срок и вернулась бы обратно спокойно

23.01.2025, 12:37

Сведения об аннулировании ВНЖ направляются почтой России.

Можете оспорить в суде бездействие чиновников. Возможно это даст шанс выехать без последствий.

23.01.2025, 12:40

С въездом могут быть проблемы.

Поэтому лучше обжаловать.

В случае успешного обжалования проблема решится

23.01.2025, 13:00