Кемерово, 23.01.2025, 11:54

Пришел долг от некой ЛЕГАЛ ФИНАНС Новосибирск. На госусулгах. Не знаю, кто они. Как отменить ИП сразу? Пришел сегодня 23.01.25

Вопрос №24413489 из г. Кемерово
опубликован 23.01.2025, 11:54
Пришел долг от некой ЛЕГАЛ ФИНАНС Новосибирск. На госусулгах. Не знаю, кто они. Как отменить ИП сразу? Пришел сегодня 23.01.25
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока.

23.01.2025, 11:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа

23.01.2025, 11:55

Виктория, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражение (ст. ст. 128, 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

23.01.2025, 11:56

Восстанавливайте срок подачи возражений на судебный приказ и отменяйте его.

23.01.2025, 11:57

Возражение на ИП и ходатайство , как в понимаю можно подать на госуслугах . Но пока будут рассматривать ,могу приставы уже наложить арест и взыскание ,ведь так ?

23.01.2025, 12:01

Нет никакого смысла подавать возражения на исполнительное производство. Вам ответили - обращайтесь к мировому судье с возражениями относительно исполнения судебного приказа и ходатайством о восстановлении срока.

23.01.2025, 12:03

Виктория, следует отменить судебный приказ, для этого направить в суд заявление о восстановлении срока и возражения. ИП отменят.

23.01.2025, 12:02

Виктория, вероятно в отношении вас вынесен судебный приказ и на его основании возбуждено исполнительное производство.

Все можно сделать, не переживайте.

Нужно грамотно составить возражения и судебный приказ будет отменен.

23.01.2025, 12:05

Добрый день, в первую очередь необходимо отменить судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство, для этого следует подать возражение относительно исполнения судебного приказа мировому судье который вынес этот приказ. Также рекомендую ознакомиться с материалами дела, сфотографировать их, особый интерес уделите на кредитный договор и договор цессии, в кредитном договоре должно быть указание на то что вы даете свое согласие на переуступку права требования, (подписано собственноручно) , если такое согласие отсутствует , то такой договор (договор цессии может быть признан недействительным).

25.01.2025, 10:17